Главная » Новости » Skolkovo Cyberday – 2017

Skolkovo Cyberday – 2017

2 ноября 2017

       25 октября руководство ООО «Информзащита» приняло участие в  конференция Skolkovo Cyberday – 2017 в инновационном центре «Сколково». Мероприятие посвящено  инновациям в области кибербезопасности. Эксперты обсудили, как будут развиваться  интернет вещей, межмашинное взаимодействие, облачные системы, а также какие киберугрозы возникают перед компаниями и обычными пользователями в связи с этими трендами..

      Цель конференции - определить новые технологические подходы и решения, способные обеспечить информационную безопасность в условиях глубокой интеграции информационных технологий в нашу жизнь.
     Организатором ежегодного мероприятия стал кластер информационных технологий Фонда "Сколково". В этом году  в фокусе внимания конференции искусственный интеллект, ключевые проблемы кибербезопасности и облачных сервисов. Спикеры конференции - ведущие мировые  эксперты и практики в сфере информационной безопасности, в том числе президент Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA Евгений Климов, генеральный директор компании "Лавина Пульс" Андрей Масалович, программный директор IBM Security Tiger Team Michel Bobillier и многие другие. 
      Первая секция «Искусственный интеллект и будущее кибербезопасности» началась с доклада генерального директора компании «Лавина Пульс», ведущего эксперта Академии информационных систем Андрея Масаловича. Основная идея его выступления состояла в том, что человечество совершенно не защищено от киберугроз. В рамках конференции затронули тему крупных кибератак, произошедших в последнее время. 
       В ходе второй секции основной конференции обсудили роль социальных изменений, поведенческих моделей и инновационных решений в области кибербезопасности. 
      Третья часть была посвящена облачным технологиям. Основная дискуссия развернулась вокруг  мифов, связанных с облачными технологиями, а также об их преимуществах и недостатках.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!